Телефон:
8(814-31) 42531
Адрес:
186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А

«Помните! Через века, через года,- помните!»

09 мая 2018

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

 

 На протяжении десятилетий День Победы остаётся в России самым трогательным, душевным и святым для каждого из нас праздником!

В ГБУ СО РК «Центр помощи детям №5» г. Сегежа прошел цикл мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате.  Наш долг передать память о праздновании Дня Победы будущему поколению.

С  25 апреля по 3 мая 2018 года несовершеннолетние получатели социальных услуг, посещающие отделение социальной помощи семье  и детям вручили ветеранам Великой Отечественной войны приглашения на митинг, посвященный празднованию Дня Победы в виде полевого письма. Дети искренне поздравили ветеранов, выразили им огромную благодарность и низкий поклон.

На базе отделения социальной помощи семье и детям прошли тематические занятия для несовершеннолетних, посещающих групповые занятия, посвященные истории Великой Отечественной войны. Ребята узнали о событиях, происходивших на территории Сегежского района в то нелегкое время, о героях  родной земли.

3 мая 2018 года сотрудники и несовершеннолетние получатели социальных услуг ГБУ СО РК «Центр помощи детям №5» г. Сегежа приняли активное участие в субботнике, который проходил у памятника «Войну – партизану» в г. Сегежа. Дети и сотрудники дружно убрали территорию, прилегающую к памятнику  от листвы и  мусора.

8 мая 2018 года дети вместе с воспитателем подготовили своими руками цветы, которые в этот же день возложили к памятной мемориальной доске, посвящённой Нестерову Павлу Петровичу, полному Кавалеру  Ордена Славы.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач, ведь детство и юность самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине, уважения к старшему поколению, к памяти павших героев Великой Отечественной войны.

 

Социальный педагог                                                              С.С. Нецветаева

 

Вернуться к списку новостей